Народный ансамбль скрипачей Биробиджана вышел на «Встречу с любимым городом»

10:11 | 27 марта, 2017
27 марта, РИА Биробиджан.

Концертом «Встреча с любимым городом» поздравил Биробиджан с 80-летием заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, заслуженный коллектив народного творчества Еврейской автономной области – народный ансамбль скрипачей биробиджанского городского Дворца культуры под управлением Светланы Незнамовой. Вместе с прославленными музыкантами на сцене выступили вокалисты Нина Гуменник и Евгений Конопаткин, юная скрипачка Амелия и пианистка Екатерина Ермаковы, саксофонист Вячеслав Карбушев, ансамбль танца «Премьера», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Встреча началась необычно. Только заиграл ансамбль, как сразу же прямо по зрительному залу закружились в танце юные грации. Они вынесли скрипку и передали ее ведущему, который очень напоминал скульптуру скрипача, украшающей Театральную площадь города. В дальнейшем «встречи», благодаря интерактивным эффектам, проходили на набережной, в парке и других уголках города. И для каждой достопримечательности звучала своя мелодия.

— Нет, это не был отчетный концерт, — развеяла заблуждения корреспондентов Светлана Незнамова. – С отчетами сейчас можно выступать раз в три года. Но мы не могли не поздравить Биробиджан с 80-летием. Приготовили новую программу, разучили новые мелодии. Большое спасибо зрителям, которые тоже создали сегодня особенную атмосферу.

В зале не было свободных мест. Скрипичную музыку любят в Биробиджане и понимают. Еще одним тому подтверждением стало присуждение прославленному ансамблю с более чем полувековой историей Почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации».

— Буквально накануне нам его присвоили, — улыбается Светлана Николаевна. – Это общая заслуга всех поколений биробиджанских скрипачей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *