Новые подробности убийства в колонии: подозреваемые были в состоянии алкогольного опьянения

9:01 | 12 апреля, 2016
12 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщили в Следственном комитете по ЕАО, начата доследственная проверка действий должностных лиц исправительного учреждения, в котором произошло убийство осужденного

Напомним, что следственными органами Следственного комитета РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, отбывающего наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности в федеральном казенном учреждении исправительная колония № 10 УФСИН России по ЕАО по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Одновременно с выполнением неотложных следственных действий начата доследственная проверка в отношении должностных лиц исправительного учреждения, ответственных за соблюдение осужденными режима отбывания наказания.

По предварительным данным подозреваемые в убийстве, находились в состоянии опьянения. В настоящее время в региональных органах системы исполнения наказания, контролирующих и надзорных органах истребованы документы о возможных фактах нахождения осужденных в состоянии опьянения по ранее проведенным проверкам.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *