Образцовый детский ансамбль еврейской песни «Иланот» победил вместе с музыкой в Биробиджане

10:32 | 10 апреля, 2017
10 апреля, РИА Биробиджан.

Новые песни представил зрителям  в Биробиджане образцовый детский ансамбль еврейской песни «Иланот» (в переводе с иврита «Росточки»). Концертная программа, прошедшая в воскресенье в городском Дворце культуры при полном аншлаге, называлась «Музыка побеждает», сообщает корреспондент РИА «Биробиджан».

— Музыка, действительно, всегда побеждает, — говорит основатель и  руководитель ансамбля, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Натапова. – Нам в этом году уже 18 лет исполняется. И как бы тяжело ни приходилось, мы вместе, мы выступаем с концертами, участвуем в фестивалях, потому что всех нас объединяет музыка.

Концерт «иланотики» посвятили 80-летию Биробиджана, начав выступление с песни о любимом городе. Выступали тремя возрастными составами, которые иногда объединялись. Пели юные вокалисты на иврите, идише, русском и английском языках. Кстати, не только под «минусовки». Периодически аккомпанировали Ирина Натапова (фортепиано), Алексей Унтевский (скрипка) и Даниил Ревуцкий (скрипка), который, впрочем, гораздо заметнее был в качестве солиста.

— У нас в ансамбле 36 ребят, — рассказала Ирина Натапова. – Вот недавно приняли совсем юное пополнение. И они уже участвовали в концерте. Ну а самые сильные голоса сегодня у старших исполнителей. Солируют Руслана Калюта, Анна Ференцева, Полина Маслова, Даня Ревуцкий и другие.

В завершении концерта Ирине Натаповой от родительского комитета вручили большой букет цветов. А Ирина Юрьевна, обращаясь к залу, поблагодарила верных зрителей за поддержку ансамбля и музыки.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *