Относительно спокойные сутки выдались для сотрудников ГИБДД ЕАО

10:30 | 22 сентября, 2017
22 сентября, РИА Биробиджан.

Всего же 20 июня на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.А также 82 нарушения ПДД, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 82 нарушения ПДД, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 24 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 5 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 4 «нетрезвых» водителя.  Выявлено 9 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей пешехода, в соответствии с которыми, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Водитель, при остановке за городом выйдя из машины, становится также пешеходом. За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность – штраф 500 рублей.

#riabir #новости #биробиджан #сводка #гибдд #дтп #происшествия #пдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *