«Педагогический волейбол» не дает заскучать учителям на весенних каникулах в Биробиджане

17:47 | 23 марта, 2017
23 марта, РИА Биробиджан.

Команды учителей школ №№7 и 4 Биробиджана лидируют в традиционном городском каникулярном турнире по малоформатному волейболу. Игры проходят в спортивном зале гимназии №1, но без участия хозяев арены, а также сильной команды школы №5, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Преподаватель физкультуры школы №4 Юрий Петренко не согласен с тем, что он, воспитанник тренера муниципальной ДЮСШ Сергея Анатольевича Шерстнева, является «человеком-командой».

— Нет, у нас все играют, — говорит Юрий Андреевич, совмещающий учительскую работу с учебой в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема. – Мне здорово помогают коллеги.

Коллеги, учителя истории, начальных классов, действительно, не раз выводили Юрия Петренко на завершающий удар. Команда «четвертой» легко, в двух партиях, победила соперников из школ №№10 и 11, а вот со школой №9 пришлось уходить в третью партию, которая, впрочем, тоже осталась за педагогами из п. им. Лукашова.

Более ровный состав подобрался в команде седьмой школы, которая сейчас фактически равняется на своих учеников, сделавших золотой дубль в городской спартакиаде. На счету воспитателей такого талантливого поколения уже четыре победы. Все решится в завершающий день турнира, когда лидеры начнут играть между собой. К разделу призов, наверняка, подключится и Центр детского творчества, который хотя и уступил однажды лицею №23, но имеет в активе три победы.

— Малоформатный волейбол как нельзя лучше подходит к учительскому турниру, — отметил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. – В команде играют всего четыре человека. Счет в каждой партии ведется до 15 баллов.

— Составы команд неровные, — считает главный судья соревнований Сергей Шерстнев. – Кто-то имеет хорошую подготовку, кто-то пока делает в волейболе первые шаги. Но я бы отметил всех учителей уже за то, что любят спорт и подают хороший пример своим ученикам.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *