Пенсионерки Облученского района ЕАО «засели» за английский

15:48 | 16 февраля, 2017
16 февраля, РИА Биробиджан.

Курсы английского языка для пенсионеров и инвалидов набрали первых слушателей в Облученском районе Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Социальная защита населения ЕАО».

Инициатива реализуется в рамках проекта «Университета третьего возраста», созданного областным государственным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания» в Биробиджане. Если первые наборы осуществлялись только для жителей столицы ЕАО, то теперь филиалы-факультеты открываются и в районах автономии. Как отмечается, задача нового факультета состоит в том, чтобы помочь пенсионерам и людям пожилого возраста рационально использовать свое свободное время для интеллектуального развития, общения, занятий по душе, получить базовые знания и навыки английского языка. Пока возможность изучить иностранный заинтересовала только представительниц прекрасной половины пенсионеров.

Занятия на факультете проходят в форме лекций, практических занятий два раза в неделю. Занятия проводит преподаватель из числа волонтеров, специалист по социальной работе филиала ОГБУ «КЦСО ЕАО» в Облученском районе.

20170208_141639

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *