Подать заявку на участие в проекте «Городская среда» смогут все желающие на биробиджанском Арбате

15:00 | 22 января, 2018
22 января, РИА Биробиджан.

На пешеходном участке им. Шолом-Алейхема 26 и 27 января с 15:00 волонтеры будут собирать заявки от всех желающих, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» в Еврейской АО Анна Штепа.

Проект стартовал в автономии в начале 2017 года, Программа рассчитана на 5 лет и реализуется по инициативе главы государства Владимира Путина и поддержана Партией «Единая Россия». Главная цель проекта —  поэтапно, с участием жителей благоустроить  знаковые места отдыха, общественные территории и дворы.  На всех этапах «Городскую среду» могут контролировать население и общественность.

В автономии сбор заявок на участие в проекте начался с  10 января. Свои предложения может высказать любой гражданин старше 14 лет, желающий внести свой вклад в благоустройство области. Заявку можно подать на сайте ДВОРЕАО.РФ , а также обратившись в общественную приемную партии «Единая Россия», к своему депутату или в орган территориального общественного самоуправления. Сбор заявок продолжится по 9 февраля.

Далее с 10 по 28 февраля будет проведена работа над дизайн-проектами. С 1 марта начнется их публикация и обсуждение. И в марте 2018 года состоится народное голосование. А уже по его результатам проведут работы в тех местах отдыха, за которые проголосует большинство жителей.

#riabir #новости #еао #биробиджан #городскаясреда #единаяроссия #благоустройство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *