Подделку протоколов допроса полицейским выявила проверка прокуратуры ЕАО

13:30 | 20 февраля, 2018
20 февраля, РИА Биробиджан.

Возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по уголовному делу, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения уголовно-процессуального законодательства при расследовании следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» уголовного дела о хищении имущества.

Установлено, что в 2017 году следователем СО МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину), о хищении имущества у жительницы Биробиджанского района ЕАО.

Как показала проверка, в ходе расследования уголовного дела были сфальсифицированы протоколы допроса потерпевших и свидетеля, осмотра места происшествия и приобщены к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК направлены в СУ СК России по ЕАО, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

Расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #кража #подделка #допрос #фальсификация #прокуратура #контроль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *