Руководители Еврейской автономии поздравляют жителей области с иудейским Новым годом

10:00 | 20 сентября, 2017
20 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова желают жителям области счастливого нового года, крепкого здоровья и успеха, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы правительства области.

«Уважаемые жители области!

20 сентября в этом году евреи всего мира встречают праздник Рош а-Шана. В иудейской религии он символизирует завершение уходящего и начало нового года. По преданию, в это время Всевышний, исходя из поступков и образа жизни человека, определяет главные события, которые должны произойти с ним в наступающем году. Это предначертание заносится в Книгу жизни.

Рош а-Шана напоминает евреям о том, что важно жить в согласии со своей совестью, совершать добрые дела, стремиться к взаимопониманию и согласию, духовному и нравственному самосовершенствованию. Такие же ценностные ориентиры заложены и во всех других традиционных конфессиях. Они духовно объединяют людей доброй воли, независимо от национальности и вероисповедования.

Сердечно поздравляем с Рош а-Шана еврейские общины «Фрейд» и «Бейт-Тшува», всех кому близок и дорог этот праздник! Желаем вам счастливого нового 5778 года, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма успеха во всех делах и начинаниях!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #еврейскаяао #поздравление #рошашана #новыйгод

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *