Сенатор Р. Гольдштейн: Всесторонняя поддержка регионов – приоритет в работе Совета Федерации

10:00 | 28 сентября, 2017
28 сентября, РИА Биробиджан.

В среду, 27 сентября, состоялось открытие осенней сессии верхней палаты российского парламента. Открывая пленарное заседание, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в осеннюю сессию сенаторам предстоит рассмотреть 630 законопроектов, из которых 136 – приоритетные, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе члена Совета Федерации ФС РФ Р.Э. Гольдштейна.

Как отметила Председатель верхней палаты, основная  задача ближайшего времени – это работа над бюджетом. «Важно поддерживать макроэкономическую стабильность. Но не менее важно стимулировать экономический рост, притом рост устойчивый и динамичный. Ни в коем случае нельзя идти на сокращение государственных инвестиций. Стране нужен бюджет развития, а не вялотекущего оживления», — сказала Валентина Матвиенко. Она также подчеркнула, что Совет Федерации продолжит твердо отстаивать интересы регионов.

«Совет Федерации – это палата регионов, поэтому интересы и развитие регионов является краеугольным камнем в работе сенаторов. Вектор, заданный Валентиной Ивановной Матвиенко в своем выступлении на первом пленарном заседании осенней сессии, это четко подтверждает. Сокращение доходов или увеличение расходов регионов без адекватной компенсации должны пресекаться на законодательном уровне. При этом, первостепенная задача – уменьшение долгов субъектов. На это направлена беспрецедентная масштабная программа реструктуризации накопленных регионами бюджетных кредитов. Она начнет работать с 1 января 2018 года и продлится 7 лет.  И мы должны максимально оперативно и эффективно обеспечить законодательную поддержку, необходимую для этого важнейшего проекта. Потому как всесторонняя поддержка регионов – приоритет в нашей работе», — прокомментировал первое пленарное заседание Совета Федерации в осеннюю сессию член Комитета по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

В ходе заседания перед сенаторами также выступил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин с докладом о прогнозе социально-экономического развития на ближайшие три года.

#riabir #новости #еао #сенатор #сф #регионы #бюджет #законопроекты #экономика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *