Спасатели ЕАО познакомили жителей области с инновационной техникой

14:34 | 20 марта, 2017
20 марта, РИА Биробиджан.

На площади имени Ленина в Биробиджане прошла выставка различной специальной техники силовых ведомств региона в годовщину присоединения Крымской Республики к Российской Федерации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудники МЧС России представили вниманию горожан пожарно-спасательную технику, а именно автоколенчатый подъемник, две автоцистерны для тушения пожаров водой и пеной на базе КАМАЗ, спасательный автомобиль «Мерседес» с многофункциональным оборудованием внутри,  применяемым для ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, прыжковое пневматическое спасательное устройство «куб жизни», беспилотное воздушное судно, с помощью которого спасатели проводят мониторинг пожароопасной и паводкоопасной обстановки, ищут потерявшихся людей.

Мероприятие получилось красочным и запоминающимся, особенно для подрастающего поколения россиян. Ребята и их родители подходили, вблизи рассматривали пожарно-спасательную технику, задавали огнеборцам интересующие вопросы. Все желающие попробовали надеть шлем пожарного, дыхательный аппарат, посидеть в пожарной машине и подняться на приличную высоту с помощью пожарной автолестницы. Юные гости и жители города смогли самостоятельно попробовать управлять спасательным устройством «трипод», с помощью которого сотрудники МЧС России помогают выбраться провалившимся в канализационные люки. А показательный запуск квадракоптера произвел на подрастающее поколение неизгладимое впечатление.

«На вооружении Биробиджанского пожарно-спасательного гарнизона имеется все необходимое оборудование и техника, предназначенные для ликвидации пожаров и проведения спасательных работ различной сложности. Подобные мероприятия  (выставки спецтехники и оборудования) мы проводим с целью популяризации пожарного дела и профессии пожарного, а также пропаганды правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения», — сказал начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *