Спортсмены из Благовещенска стали победителями фестиваля по баскетболу «АСБ-Приамурье»

12:30 | 19 сентября, 2017
19 сентября, РИА Биробиджан.

Международный студенческий фестиваль по баскетболу «АСБ-Приамурье» завершился в Биробиджане. Заключительный баскетбольный турнир, торжественное награждение победителей и участников фестиваля состоялось на стадионе «Дружба». Призером соревнований  стала команда Благовещенского государственного педагогического университета, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как рассказала ректор ПГУ г. Биробиджан Наталья Баженова, фестиваль подарил не только много эмоций и приятных ощущений, но и разочарований.

«Я безусловно горда своей командой — это новички, ребята которые молодые, только сыгрываются. И занять второе место на таком фестивале очень престижно. Очень надеюсь, что Министерство образования и науки на следующий год поддержит этот фестиваль. Поскольку он имеет международные корни на Дальнем Востоке. А значит, пустив корни он должен прорастать», рассказала Наталья Геннадьевна.

Фестиваль, впервые собрал команды трех российских университетов — ПГУ, Благовещенского государственного педагогического университета и Тихоокеанского государственного университета, и трех китайских университетов из городов Хайхэ, Цзямусы и Ичунь.

По итогам фестиваля шестое место заняли спортсмены Ичуня, на пятом месте — ТОГУ, на  четвертом —  спортсмены из города Цзямусы. Бронзовым призером стала команда из Хайхэ, серебряным  — команда ПГУ имени Шолом-Алейхема. Победителем турнира стала команда БГПУ.

тренер сборной по баскетболу, ПГУ г. Биробиджан Вячеслав Шинкаренко, рассказал, что в каждой игре была тяжелая борьба, так как соперники были равны

Руководитель отдела по физкультуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Виктор Поляков наградил российских и китайских баскетболистов, отличившихся в сдаче норм ГТО. За личные достижения отличившихся баскетболистов отметил и.о.начальника комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага. Лучшими центровым, защитником и нападающим стали игроки команды БГПУ. Полномочный представитель АСБ в ЕАО Вячеслав Шинкаренко сформировал символическую пятерку из участников турнира. В нее вошли два баскетболиста ПГУ, два китайских спортсмена и один баскетболист БГПУ. Каждому члену символической пятерки вручили памятные призы.

#riabir #новости #биробиджан #спорт #асб #фестиваль #турнир #баскетбол

Фото с сайта Приамурского Государственного университета им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *