Студенческий десант высадился в отделе наркополицейских ЕАО

10:00 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

Студенты  Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема в рамках акции «Студенческий десант»  прошли кратковременную стажировку в отделе по контролю за оборотом наркотиков, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На такое предложение сотрудников областной полиции молодые люди откликнулись с большим удовольствием, поскольку обучаются ребята на факультете права по специализации юриспруденция. Будущие юристы оказались заинтересованы в получении практических знаний и навыков.

На встрече студентов с сотрудниками полиции присутствовал представитель общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области Владимир Репин.

Студенты и общественник  встретились с сотрудниками полиции, которые ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Для ребят была организована выставка оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться. Подростки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски и, глядя в прицелы снайперских винтовок, представляли себя настоящими защитниками Отечества.

Серьёзный разговор со студентами  сотрудники полиции не стали превращать в скучные лекции. Тему, которая сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт. В спортзале отдела по контролю за оборотом наркотиков  стражи порядка продемонстрировали свою отличную физическую подготовку и предложили ребятам самим попробовать свои силы в поднятии штанги, подтягивании и отжимании.

В рамках встречи полицейские рассказали подросткам о существующей в обществе глобальной проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека. На многочисленных примерах из практики уголовных дел  предостерегли несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметили, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.

Ребят также предупредили об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Такие встречи с молодежью направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием полицейских профессий и определиться с выбором будущей специальности, — уверены стражи порядка.

Во время встречи полицейские проинформировали ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности.

Во время стажировки ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Закончилась встреча со студентами демонстрацией  показательных выступлений бойцов спецподразделения по обезвреживанию преступников. Сотрудники показали безупречную физическую подготовку, мастерское владение приемами рукопашного боя. Мальчишки и девчонки с замиранием сердца следили за выступлением бойцов, которые посвятили свою жизнь службе в органах внутренних дел и защите граждан от преступных посягательств.

#riabir #новости #биробиджан #полиция #студенты #акция #студенческийдесант #зож #профориентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *