За ежиков и деревья заступились школьники в Биробиджане

13:38 | 28 марта, 2017
28 марта, РИА Биробиджан.

Две подряд экологические акции провели учащиеся, педагоги и родители средней школы № 8 Биробиджана. Сначала общественные активисты собрали почти тонну макулатуры, а затем объяснили горожанам, как обращаться с батарейками, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Лозунгом первого субботника стал девиз «Сохраним планету для потомков!» Ведь каждые 60 кг бумажного вторсырья – это одно сбереженное дерево. Нетрудно подсчитать, что на школьном дворе в этот день незримо выросли сразу 16 лесных исполинов. Инициативу в организации полезного дела проявил экологический отряд «Восьмая параллель» Российского движения школьников, а победителями были признаны учащиеся 1В класса. Кроме того, все участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по экологическим станциям: «Зеленая аптека», «Экологическая семья», «Размышлялки», «Песенная радуга», «Старая жизнь ненужных вещей» и «Загадки тетушки Совы». Проворней и дружней в этой игре проявила себя команда родителей «Лесная братва». По общему мнению, такие встречи должны стать традиционными, детям необходимо прививать эко-привычки с самого детства.

А затем в рамках всероссийской акции «Ежики должны жить!» отряд «Восьмая параллель» агитировал уже всех жителей города по проблеме утилизации использованных батареек. Дети объясняли, сто сами того не замечая, мы каждый день пользуемся приборами на элементах питания. Они могут служить нам от нескольких дней до года, а когда срок службы заканчивается, мы заменяем их на новые. О том, что батарейки вредны для окружающей среды, слышал почти каждый. Но многие не знают, как правильно поступить с этими отходами. Ребята раздали горожанам листовки с информацией о том, чем опасны батарейки, как с ними следует обращаться и где находится в нашем городе пункт приема использованных батареек.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *