Жители ЕАО смогут отмечать «убитые дороги» на интерактивной карте

16:45 | 27 февраля, 2017
27 февраля, РИА Биробиджан.

На дискуссионной площадке Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области состоялась презентация проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Во встрече приняли участие активисты ОНФ, представители профильных управлений правительства области мэрии г. Биробиджана, ГИБДД,  сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Основой проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стал сайт dorogi-onf.ru, который представляет собой интерактивную карту «убитых дорог». С ее помощью граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. По этим данным будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для рассмотрения вопроса об их внесении в планы по ремонту в 2017 и 2018 гг. На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах и таких образом повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии ремонта.

На сайте dorogi-onf.ru пользователю будет предложено выбрать, какую именно дорогу он хочет добавить: гражданин выбирает населенный пункт, участок дороги на карте, прилагает фото и описание данного участка. После этого его заявка отправляется на модерацию, которая необходима для того, чтобы избежать, в том числе недобросовестных и недостоверных обращений.

Итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» будут подведены в конце 2017 г. Активисты ОНФ сформируют рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *