Акцию против абортов провели около Благовещенского собора в Биробиджане

13:50 | 1 июня, 2019
1 июня, РИА Биробиджан.

По традиции  жители  Биробиджана собрались  у стен Благовещенского кафедрального собора в канун Дня защиты детей, чтобы провести профилактическую акцию против абортов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

На акции присутствовали: духовенство Биробиджанской епархии, во главе с архиепископом Ефремом, уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ирина  Пинчук, представители общественности, горожане. Программу акции  «Они могли бы увидеть солнце» подготовили активисты храма Святителя Николая под руководством настоятеля иерея Георгия Борисова.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем возглавил молебен по убиенным младенцам и обратился: «Наше государство  должно обратить внимание на многолетний призыв патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чтобы эта операция была выведена из системы обязательного медицинского страхования, чтобы грех за убийство и ответственность за него не распространялась на тех, кто понимает, что аборт это убийство».

Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук считает, что нужно помочь женщине принять правильное решение и защитить право ребенка на жизнь. Это можно сделать только объединив усилия всех религиозных конфессий и общественности.

В Еврейской автономной области за  год рождается около 2000 детей. Столько же детей не рождается, в результате прерывания беременности, то есть, хладнокровного убийства, в котором участвуют, как родители, так и медики.

Участники акции цветными мелками нарисовали на брусчатке соборной площади 2300 человечков, по количеству ежедневных абортов  в стране и возжгли свечи и лампады.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #аборты #акция #собор #епархия

Фото: Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *