Умножили на два комплект медалей студенты базового вуза ЕАО на спартакиаде в Китае

12:00 | 2 июня, 2019
2 июня, РИА Биробиджан.

Легкоатлеты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема успешно представили Еврейскую автономную область на XIV Спартакиаде Хэйхэйского университета и вузов Дальнего Востока по легкой атлетике. В копилке команды из ЕАО полный двойной комплект медалей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема.

«Сборная команда Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема вернулась с достойным результатом с традиционных Международных соревнований «XIV Спартакиада Хэйхэйского университета и вузов Дальнего Востока по легкой атлетике».

Большим праздничным парадом открылся первый день Спартакиады: более 1000 студентов Хэйхэйского университета прошли колоннами по стадиону с приветствиями в адрес гостей и участников соревнований.

В течение 2 дней наши легкоатлеты соревновались на беговых дорожках с сильнейшими спортсменами из г. Благовещенска, г. Хабаровска, г. Нерюнгри и студентов Хэйхэйского университета. Наши студенты выступали на дистанциях 800, 1500, 3000 метров, а также приняли участие в эстафетах.

Лидер нашей команды Калинкина Виктория в личном зачете завоевала 4 медали: 2 золотые, 1 серебро и 1 бронза. Бронзу так же завоевали Кобылинский Александр и Акишева Екатерина. В эстафетах наши студенты завоевали серебро на дистанции 4Х400 метров и бронзу 4Х100 метров.

Впервые организаторы соревнований решили провести спартакиаду среди преподавателей и тренеров из России и КНР. Были предложены конкурсы, в которых с удовольствием приняли участие сборная команда преподавателей из России и сборная команда из Хэйхэйского университета. Эстафета получилась интересная и веселая», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #легкая_атлетика #ПГУ

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *