С днем защиты детей юных жителей Биробиджана поздравил Владыка Ефрем

9:00 | 3 июня, 2019
3 июня, РИА Биробиджан.

Торжественное праздничное мероприятие в рамках  общероссийской акции «Россия без абортов» подготовили  прихожане храма Святителя Николая, настоятель  иерей Георгий Борисов, при  поддержке православных волонтёров и  участниц клуба «Никольские мамочки» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

С Международным днём защиты детей поздравил собравшихся архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка пожелал всем  долгоденствия, радости и крепкого здоровья.

Издревле для каждого человека было определяющим создание крепких и здоровых семей,  воспитание детей, целомудрие супружеских отношений. Сегодня угрозой всему этому является проблема абортов, подрывающая национальную безопасность России. По статистике только каждый четвёртый зачатый ребёнок имеет возможность появиться на свет, а в мире ежедневно совершается 150 тысяч абортов.

«Этот праздник имеет непосредственное отношение к каждому из нас, все мы когда-то были маленькими детьми, а теперь стали детьми взрослыми. На нас лежит большая ответственность о попечении и воспитании, чтобы каждый человек, которому Господь Бог  благословил появиться и формироваться в материнской утробе, увидел свет.  Надеемся, что люди, которые не осознают ответственности за аборт, буду т внимательнее прислушиваться к шестой заповеди Бога, которая гласит: «Не убий».   Соблюдение этой заповеди – залог счастья и благоденствия всех, живущих на земле»- сказал он.

Уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ирина Николаевна Пинчук, обращаясь к участникам праздника, заметила: «Главное право ребенка – это право на жизнь и задача нас взрослых обеспечить ему это право».

Начальник управления по опеке и попечительству правительства ЕАО Ольга Николаевна Бабий пожелала всем  счастья, мира и  добра: «Чтобы глаза наших детей всегда сияли счастьем, чтобы они не видели слёз матерей, чтобы просыпаясь утром каждый ребёнок мог сказать: «Доброе утро, мамочка!» и услышать в ответ: «Доброе утро, малыш!».

В Биробиджане акция «Россия  без абортов» проводится в десятый раз. И всегда её поддерживают и взрослые и дети.  В концерте участвовали ведущие художественные детские коллективы города: театр танца «Премьера», ансамбли «Иланот» и «Младушка», хип-хоп студия «Новая школа», казачьи кадеты городской казачьей станицы «Тихонькая», областная общественная организация «Киокусинкай каратэ-до ЕАО», воспитанники детских домов.

Байкеры -клуба «Ночные странники – 79», непременные участники акции, разрешили детворе посидеть на мотоциклах и сфотографироваться в каске байкера. Зрителями  зажигательных концертных номеров стали прохожие городской пешеходной зоны Арбат, которые останавливались возле  концертной  площадки, аплодировали артистам, пели и танцевали с ними.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #акция #дети

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *