Биробиджанские спасатели подарили праздник ребятам из детского дома в День защиты детей

13:30 | 3 июня, 2019
3 июня, РИА Биробиджан.

В День защиты детей спасатели организовали для ребят спортивную эстафету.

Перед участниками мероприятия выступил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко и поздравил мальчишек и девчонок с праздником, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

— Мы с вами часто встречаемся, и замечаем, как вы растете, и набираетесь сил. Чтобы быть сильными и успешно помогать людям, спасатели много тренируются. И сегодня, проводя эту эстафету, мы проверим нашу с вами физическую подготовку. Желаю вам успехов! Покажите всю свою силу и упорство! — открыл соревнования Роман Степанович.

Участники команд «Сигнал» и «Пожарная дружина» вместе с огнеборцами строили самые высокие башни из мягких кубиков, на импровизированных носилках переносили «раненых», проходили полосу препятствий, перетягивали пожарные рукава и в итоге победила дружба!

— Спортсмены достойно соревновались, показали свои лучшие результаты, и видно, что дети отлично подготовились к этому спортивному празднику. Поэтому жюри объективно оценило каждую команду и пришло к единому мнению – каждый участник заслужил победу! – подытожил мероприятие ответственный за физическую подготовку личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов.

По завершению встречи спасатели вручили игрушки и сладкие призы и пригласили к пожарному автомобилю. Дети сидели в кабине, рассматривали пожарное снаряжение, и конечно фотографировались на память с друзьями-огнеборцами.

Малыши поблагодарили за праздник своих наставников, и пообещали вскоре их навестить, а также обязательно продолжить занятия спортом.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #детский_дом #праздник #дети

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *