Вынул из штанов и бросил на землю: росгвардейцы задержали двух наркоманов из Биробиджана

7:30 | 2 октября, 2019
2 октября, РИА Биробиджан.

Накануне сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по ЕАО, двигаясь по маршруту патрулирования города, в районе улицы Пушкина заметили двух граждан, которые при виде патрульного автомобиля стали вести себя подозрительно. В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2019» росгвардейцами было принято решение проверить данных людей. Ими оказались местные жители 41 и 27 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

«Во время разговора с одним из мужчин был задан вопрос: имеются ли у него при себе запрещенные к гражданскому обороту наркотические вещества, на что был получен отрицательный ответ. Однако в это же время он достал из штанов металлическую посуду с массой бурого цвета со специфическим запахом и бросил ее на землю. На вопрос: что находится в данной емкости, он пояснил, что нашел ее и не знает что внутри.

О данном происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления, на место вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что в массе бурого цвета со специфическим запахом содержалось 0,45 граммов масла каннабиса. Подозреваемые задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конопля #Мак_2019

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *