За несоблюдение законодательства о противодействии коррупции штрафом наказали хореографическую школу Биробиджана

8:30 | 2 октября, 2019
2 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших муниципальные должности, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в июле 2018 года бывший муниципальный служащий, ранее занимавший должность в органе местного самоуправления, принят по трудовому договору в ОГБУК ДО «Детская хореографическая школа» на должность методиста.

В соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы.

Между тем указанное уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего направлено руководителем хореографической школы с нарушением 10 дневного срока.

В этой связи заместитель прокурора города Биробиджана Олеся Ключенок в отношении ОГБУК ДО «Детская хореографическая школа» вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50,0 тыс. рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR  #коррупция #прокуратура #штраф

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *