Спасатели ЕАО проверят крупные торговые центры Биробиджана на пожарную безопасность

10:30 | 10 октября, 2019
10 октября, РИА Биробиджан.

В связи с недавним пожаром, произошедшем в крупном торговом центре Биробиджана, сотрудниками МЧС России проводятся внеплановые выездные проверки объектов с массовым пребыванием людей. Основными целями проведения таких проверок являются повышение уровня противопожарной защищенности зданий и знаний персоналом действий в случае возникновения возгорания, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Спасатели ЕАО проверят крупные торговые центры

«В состав комиссии входят специалисты испытательной пожарной лаборатории г. Хабаровска, инспекторы управления надзорной деятельности областного центра и сотрудники прокуратуры. Они проверят конструктивные элементы здания, состояние эвакуационных путей и выходов, автоматическую пожарную сигнализацию, автоматические системы пожаротушения, дымоудаления, правильность монтажа и их работоспособность. По итогам проверки будет сделано заключение и в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности руководителям вручат предписания по их устранению.

Спасатели ЕАО проверят крупные торговые центры

– Такие своевременно проведенные проверки помогают не только указать предпринимателю на недостатки на объекте с массовым пребыванием людей, но и также улучшить обеспечение пожарной безопасности на данных объектах. Самое главное для нас – свести к минимуму возможный ущерб и угрозу жизни людей, – считает начальник отела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Александр Кукишев», – говорится в сообщении.

Спасатели ЕАО проверят крупные торговые центры

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #безопасность

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *