Не подготовленным к чрезвычайным ситуациям оказался Облученский район ЕАО

11:30 | 10 октября, 2019
10 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Облученского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Главой муниципального образования «Облученский муниципальный район» Виктором Орлом допущены нарушения в части не обеспечения соответствующих запасов материально-технических средств для нужд гражданской обороны, в том числе резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Главой Бираканского городского поселения Александром Майоровым не выполнены мероприятия по обязательному страхованию гражданской ответственности в отношении гидротехнического сооружения  —  дамбы в п. Биракан.

Между тем согласно требованиям действующего федерального законодательства собственник гидротехнического сооружения обязан заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

В связи с этим заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий  внес главам  Облученского муниципального района и Бираканского городского поселения представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Кроме этого прокуратурой района в отношении указанных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера), по результатам рассмотрения которых им назначены наказания в виде административных штрафов по 10000 руб. каждому», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #администрация

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *