В Биробиджане завершаются работы по укладке асфальта

16:30 | 10 октября, 2019
10 октября, РИА Биробиджан.

Ход реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Биробиджане проинспектировал губернатор ЕАО Александр Левинталь. В обходе по одевшимся в новый асфальт улицам Шолом-Алейхема и Осенняя главу региона сопровождали заместитель председателя правительства ЕАО Николай Канделя, начальник профильного регионального управления Евгений Турбин, первый заместитель главы мэрии города Андрей Пивенко и представители подрядных организаций. Прежде всего, было отмечено, что такого масштаба работ столица автономии, пожалуй, еще никогда не видела, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«Всего на шесть лет Биробиджану по федеральной программе обновления дорог выделено 900 миллионов рублей. К сожалению, в этом году строительным работам помешала стихия, отметил Александр Левинталь. Чтобы не зависеть от погоды, ставится задача приступать к ремонту улиц как можно раньше.

В Биробиджане завершаются работы по укладке асфальта

– С дорожными компаниями, с мэрией Биробиджана еще раз проговорили, что в следующем году реализация национального проекта началась как можно раньше, – говорит Александр Левинталь. – При этом работу необходимо выстраивать и планировать комплексно. Это позволит решать локальные проблемы отвода воды с тех или иных участков улиц, которые в этом году пострадали от подтопления.

– В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано шесть дорог, – говорит Андрей Пивенко. – Работы полностью завершены на улицах Парковой и Сутарской. Практически завершены работы по ул. Шолом-Алейхема – наносят разметку. По улице Пионерской уложили верхний слой асфальта. Параллельно с этим велись работы в районе магазина «Шан», где после дождей было очень много воды. Здесь сделали разуклонку, подняли уровень, обустроили водоприемный колодец. По улицам Советской и Осенней подрядчик отстает от графика, но заверяет, что темпы нарастит и успеет закончить работы в срок.

В Биробиджане завершаются работы по укладке асфальта

Напомним, Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В прошлом году прошла защита проекта и в течение шести лет ежегодно г. Биробиджан будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет мэрии областного центра изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог», – говорится в сообщении.

В Биробиджане завершаются работы по укладке асфальта

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дорога #ремонт

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *