Впервые за 9 лет «Амур» обыграл «Трактор» в Челябинске

13:00 | 27 октября, 2019
27 октября, РИА Биробиджан.

«Трактор» для Тигров никогда не был удобным соперником. В Челябинске «Амур» не выигрывал с 2010 года. Трижды дальневосточники подбирались вплотную к победе, но в серии буллитов терпели фиаско. Разрушить «уральское проклятие» выпало победному составу, который тренерский штаб дальневосточников не стал менять, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт хоккейного клуба «Амур».

В первом периоде команды обменялись шайбами. Что примечательно, взятия ворот разделили всего 30 секунд. Первыми открыли счет гости. Вячеслав Ушенин сам зашел в зону, вылез на пятак и пробил «домик» Федотова.  Незамедлительный ответ «Трактора» был не менее эффектным. Сергей Терещенко с ходу запустил шайбу от круга вбрасывания. Бросок получился настолько сильным, что для принятия решения судьям понадобилось прибегнуть к помощи видеоповтора.

Во второй половине стартового отрезка Валерий Васильев был вынужден покинуть площадку из-за повреждения, а Тигры – играть в пять защитников, изредка выпуская на лед молодого игрока обороны Никиту Александрова, для которого появление в матче КХЛ стало дебютным.

Второй период был богат не только на броски, но и на потасовки. Забегая вперед, отметим стычку Никиты Камалова и Егора Фатеева, в которой последний выступил в роли зачинщика. Предшествовала этому шайба Кирилла Рассказова в большинстве, установившая лидерство Тигров и расшатавшая нервы соперника.  В целом, команды провели достаточно равный период. Отличные моменты были у Рассказова при розыгрыше большинства, со стороны «медведей» броском в крестовину отличился Фатеев.

Третья двадцатиминутка выдалась безголевой, но очень «валидольной». На старте отрезка в ходе розыгрыша большинства Кручинин выстрелил из круга вбрасывания, затем последовала серия добиваний, но Лангхамер оставил счет прежним. В других моментах чех также был надежен, отразив за матч 27 из 28 прицельных попыток «Трактора». Итог игры 2:1 – победа «Амура».

Следующий соперник Тигров – казанский «Ак Барс». Матч с лидером Восточной конференции состоится 28 октября. Начало в 19:00 по московскому времени (возрастное ограничение 12+).