Уделить особое внимание пожилым пациентам с COVID-19 рекомендовано врачам в ЕАО

9:00 | 11 февраля, 2021
11 февраля, РИА Биробиджан.

На ежедневном совещании главных врачей исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев обратил внимание коллег на важность госпитализации пациентов старше 60 лет с диагностированной новой коронавирусной инфекцией, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Именно в этой группе фиксируется наибольшее количество осложнений, зачастую состояние этих пациентов ухудшается в считанные часы. Поэтому людей старшего возраста рекомендовано лечить в условиях стационара.

На 10 февраля в коронавирусном госпитале ЕАО на лечении находятся 30 пациентов и мест для больных, которые сейчас наблюдаются амбулаторно, более чем достаточно.

В Еврейской автономной области продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Сейчас в регионе развернуты 26 прививочных пунктов – в областной поликлинике, районных больницах и врачебных амбулаториях.

Всего в федеральный регистр внесены данные 2792 пациентов. Из них 331 человек был привит в прошедшие сутки первой вакциной, еще 70 прошли повторную вакцинацию. Всего 252 жителя ЕАО получили по две прививки и завершили вакцинацию.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *