Сбил ребёнка на «зебре» водитель иномарки в Биробиджане

11:30 | 23 августа, 2021
23 августа, РИА Биробиджан.

22 августа в 17:30 по улице Шолом-Алейхема 121, г. Биробиджана, водитель «Тойота Витз» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, двигаясь в среднем ряду, сбил мальчика девяти лет, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

22 августа в 14:07 на ФАД «Чита-Хабаровск», Облученского района, пьяный и без водительских прав водитель, управлял мотоциклом «Еконик» без государственного регистрационного знака, превысил скорость и не учел состояние дорожного покрытия. В результате водитель не справился с управлением, после чего совершил опрокидывание. водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых пять человек получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 140 нарушений ПДД, из них задержаны 7 «нетрезвых» водителей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения),  1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отстранено от управления транспортными средствами 10 водителей, не имеющих права на управление, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения привлечены 11 водителей, 7 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей, привлечены 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам, 19 нарушение допущено пешеходами, 37 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 5 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *