Дурман-травой засадила огород жительница с. Надеждинское ЕАО

12:00 | 27 июля, 2022
27 июля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от сотрудника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Биробиджанский» о том, что на приусадебном участке частного дома в селе Надежденское  по ул. Центральная произрастает растение конопля с признаками культивации. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила 356 кустов наркосодержащих растений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Хозяйка приусадебного участка 1982 года рождения пояснила, что коноплю выращивала для собственного употребления. Владелица участка понесет ответственность за незаконные посадки в своем огороде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 231 ч. 2 УК РФ — «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере».

В рамках операции «Мак-2022» рейды по выявлению незаконного хранения наркотиков и выращивания растений, содержащих наркотические вещества, будут продолжены.

Сотрудники полиции напоминают, что в УМВД России по ЕАО круглосуточно работает телефон доверия, по которому можно в любое время сообщить информацию, в том числе и о фактах незаконного потребления или распространения наркотических веществ: 128 или  2-03-02, или 02 (с мобильного – 102).

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных