Более трехсот человек в ЕАО прошли профосмотр в передвижных медкомплексах

12:30 | 28 июля, 2022
28 июля, РИА Биробиджан.

Профилактические осмотры на мобильных медицинских комплексах, поставленных в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, продолжаются в Еврейской автономной области (12+). В Октябрьском районе врачи совершили 16 выездов, приняли 218 человек. В Ленинском районе только начали выезжать, однако, в трех селах они уже  приняли 99 человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

У пациентов берут анализы крови –  общий и биохимический, делают ЭКГ, их осматривают врачи.

«К примеру, сегодня с нами поедет стоматолог, чтобы осматривать людей на наличие заболеваний полости рта. По потребности им будут давать направление на посещение врача и лечение», – рассказывает главный врач ОГБУЗ «Центральная районная больница» пос. Ленинское Галина Щенникова.

Мобильные медицинские комплексы были приобретены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Их закупили в три района области: Облученский, Ленинский, Октябрьский. Было затрачено около 27 млн рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

Данные комплексы позволяют проводить профилактику и раннюю диагностику различных заболеваний у граждан, проживающих в отдалённых посёлках области, которые по различным причинам не могут посетить больницу.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных