90 лет отметило село Ключевое ЕАО

10:00 | 29 июля, 2022
29 июля, РИА Биробиджан.

Праздничное мероприятие в честь юбилея состоялось в местном Доме культуры. От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и депутата Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Александра Петрова жителей с этим знаменательным событием поздравил заместитель председателя правительства автономии Валерий Жуков. Он поблагодарил активных жителей за вклад в развитие села и вручил благодарственные письма, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Глава Смидовичского района Евгений Башкиров присоединился к поздравлениям:

— Уважаемые жители села Ключевое! От всей души поздравляю вас с Днем села! Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего района, его достижениями, верим в его большое будущее. Хочу поблагодарить всех жителей за преданность своей малой Родине! Желаю Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днем села, дорогие земляки!

Праздник сопровождался вокальными и танцевальными номерами самодеятельных артистов района. Для детей была организована развлекательная программа, а взрослые приняли участие в конкурсе на лучший букет.

Село Ключевое берет свое начало с 1932 года. На местной карте появилась новая точка под названием колхоз «Сталинский призыв». Спустя 27 лет колхоз переименовали во второе отделение Волочаевского совхоза, а уже через 3 года в село Ключевое.

 

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных