Итоги операции «Жилой сектор» подвели полицейские ЕАО

16:00 | 29 июля, 2022
29 июля, РИА Биробиджан.

В период проведения мероприятия основное внимание полицейские уделяли ранее судимым лицам, а также гражданам, которые привлекались к административной ответственности и состоящие на профилактическом учёте в подразделениях полиции с целью предупреждения правонарушений и не недопущения совершения тяжких и особо тяжких преступлений в жилом секторе.

Под пристальное внимание попали и неблагополучные семьи, особенно родители, не исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Также стражи порядка совместно с сотрудниками областного МЧС осуществляли проверки съёмных квартир и домовладений, подвальных и чердачных помещений на предмет антитеррористической защищённости и сохранности имущества.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции проводили рейды на предприятиях, так и в жилом секторе, которые направлены на выявление нелегальных мигрантов и лиц, сдающих жилые помещения внаём иностранным гражданам.

Осуществлено 680 проверок по месту жительства «подучетных» лиц, состоящих на профилактических учетах (в том числе: «поднадзорные», лица, допускающие правонарушения в семейно-бытовой сфере, «больные наркоманией», «условно-осужденные», несовершеннолетние).

При осуществлении профилактических мероприятий сотрудниками полиции проведены беседы с гражданами по предупреждению фактов мошенничеств; осуществлено 37 рейдовых мероприятий по водным объектам области, в рамках которых проведена 251 разъяснительная беседа о соблюдении правил безопасности на водных объектах, вынесено 2 официальных предостережения.

За период проведения операции сотрудниками территориальных ОМВД области в отношении 230 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей – 47, по фактам причинения побоев – 10, за распитие спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения — 56. За период проведения операции на территории ОМВД России по Смидовичскому району выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.

Кроме того, сотрудниками МОМВД России «Биробиджанский» и ОМВД России по Облученскому району выявлено 3 преступления превентивной направленности.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных