Граффити украсит железнодорожную столицу ЕАО к профессиональному празднику

18:00 | 30 июля, 2022
30 июля, РИА Биробиджан.

Мощный тепловоз словно выезжает прямо из стены трансформаторной будки, расположенной на виду —  в центре г. Облучье Еврейской автономной области (12+). Граффити ко Дню железнодорожника, отмечаемого в этом году 7 августа и являющегося главным профессиональным праздником для большей части жителей города, создает с применением новой техники рисунка творческое трио местной Детской школы искусств, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу органа местного самоуправления в социальных сетях (ВК).

Граффити украсит центр г. Облучье ко Дню железнодорожника

Над композицией трудятся, не покладая аэрозольных баллончиков, преподаватель Детской школы искусств Ольга Борисовна Чистякова с двумя ученицами Олесей Роговой и Кристиной Сержантовой.  Конечно же, тематику основного рисунка посвятили железной дороге. Большинство жителей поселения проголосовали за эскиз с современным тепловозом —  символом движения вперед и развития города, ведь именно железная дорога является градообразующим предприятием,  и, наверное, нет ни одного человека в Облучье, кому бы была эта тема не близка. Кстати, рисунок, победивший в опросе, художницы немного дополнили – теперь он не просто тянет состав, а выезжает из тоннеля.

Граффити украсит центр г. Облучье ко Дню железнодорожника

«Я работаю в школе искусств и у меня очень много талантливых и способных деток, поэтому именно к нам мэр города Алексей Кузьмин обратился с просьбой о росписи трансформаторной будки, которая находится возле сквера «Железнодорожник». Нам эта идея показалась интересной, и мы с инициативой взялись за работу.

Работаем мы быстро, хоть и используем совершенно новую для нас технику росписи аэрозольными баллончиками.

Граффити украсит центр г. Облучье ко Дню железнодорожника

Баллончики позволяют закрашивать большое пространство, сохранять яркие цвета, делать интересные переходы.

Мне кажется, что в общем-то не плохо получается, работа еще не закончена, но близится к завершению»,- поделилась Ольга Борисовна.

Рисунок для росписи трансформаторной будки в сквере «Железнодорожник» выбрали в г. Облучье ЕАО

Фото: страница администрации Облученского муниципального района ЕАО в социальных сетях (ВК)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных