Заключен под стражу мужчина, совершивший ДТП, в котором погиб ребенок

19:00 | 31 июля, 2022
31 июля, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Биробиджанского района Дмитрий Всотин в суде поддержал ходатайство следователя Биробиджанского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО об избрании  51-летнему мужчине меры пресечения в виде заключения под стражей. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 29 июля 2022 года в дневное время в Облученском районе ЕАО находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина не справился с управлением автомобилем, спровоцировав дорожно-транспортное происшествие. В результате находившийся в автомобиле подросток, 2009 г.р. погиб. Его мать, а также другой несовершеннолетний, 2009 г.р. получили травмы, угрозы их жизни и здоровью нет.

Сегодня Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств убийства.

Фото прокуратуры ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных