Комендантский час и «сухой закон» установили для жителя ЕАО через суд

19:00 | 1 августа, 2022
1 августа, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Смидовичского района Екатерины Грига судом рассмотрено исковое заявление районного отдела полиции об установлении дополнительных ограничений административного надзора 46-летнему местному жителю. Ранее осужденному судом за совершение преступления назначено наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

После отбытия наказания по решению суда в отношении мужчины, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 3 года и возложены административные ограничения: три раза в месяц являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории Еврейской автономной области.

При этом, находясь под административным надзором, он неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность по ст. 20.21 КоАП РФ, а также за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре по ч. 2 и ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

В судебном заседании мужчина согласился с тем, что в отношении него необходимо установить дополнительные ограничения административного надзора, поскольку это будет способствовать его хорошему поведению.

С учетом позиции прокурора, суд в полном объеме удовлетворил требования ОМВД России по Смидовичскому району и установил в отношении мужчины дополнительные ограничения административного надзора в виде запрета покидать место жительства либо пребывания в период с 22 до 6 часов утра, а также запрета посещать общественные места, где разрешена продажа и употребление алкогольной продукции.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных