Более 200 звонков по номерам экстренных служб было принято Центральным пунктом пожарной связи в ЕАО с начала года

17:30 | 2 августа, 2022
2 августа, РИА Биробиджан.

Два летних месяца были насыщенными на события для сотрудников МЧС России по Еврейской автономной области. За этот период Центральным пунктом пожарной связи Еврейской АО, по линиям «101» и «112» было принято 232 звонка. Из которых 23 звонка были ложными, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— За 2 месяца ликвидировано 83 техногенных пожара, в которых погибших не допущено, 3 человека пострадали, 35 человек эвакуировано и 2 человека спасено. То, что за летний период в пожарах не погибло ни одного человека, несомненно, радует. Но стоит отметить, что важна не только оперативная работа информирования и выезда пожарных расчетов, но и то, насколько быстро люди отреагируют на случившееся возгорание и сообщат о нём в экстренные службы. Иными словами, чем быстрее нам позвонят, тем быстрее придёт помощь. Не стоит откладывать важный звонок, как только Вы поняли, что случилась беда, в первую очередь звоните в службу спасения. Но, по возможности, самостоятельно примите необходимые меры для спасания людей или имущества, до приезда спасателей. Иногда, дорога каждая секунда, – рассказывает начальник Центрального пункта пожарной связи, Татьяна Худикова

В этот период времени подразделения пожарной охраны выезжали 2 раза на проверку пожарной сигнализации, 7 раз на дорожно-транспортные происшествия и 3 раза на сообщения о взрывных устройствах и подозрительных предметах.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных