Даты: 4 августа 1970 года родился рок-музыкант Глеб Самойлов

7:00 | 4 августа, 2022
4 августа, РИА Биробиджан.

4 августа 1970 года родился Глеб Самойлов — музыкант, поэт, композитор, один из солистов культовой группы Агата Кристи и основатель группы Глеб Самойлоff & The Matrixx, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу Яндекс.Дзен.

«В 1978 году впервые услышал рок. Глебу было 8 лет, когда в гости приехал его двоюродный брат, который привёз с собой магнитофон и бабины к нему. С тех пор он и решил стать рок-музыкантом.

В школе на уроках рисования изображал играющих на сцене длинноволосых рокеров и музыкальные инструменты.

Он никогда не обучался музыке. Глеб хотел уже в детстве научиться играть на музыкальных инструментах и родители отдали его в музыкальную школу по классу фортепиано. Однако совмещать обучение одновременно в двух школах стало тяжело, и Глеб, посетив несколько уроков игры на инструменте, бросил занятия музыкой. В итоге он научился самостоятельно играть на гитаре и фортепиано.

Глеб уже в 6-м классе взял в руки бас-гитару и играл в школьном ансамбле и писал музыку и стихи.

Глеб всегда хотел быть музыкантом и играть в своей собственной группе. В юности он не задумывался о том, кем станет в старости.

В детстве любил читать сказки Гофмана.

В подростковом возрасте Глеб полюбил хард-рок, а потом услышал альбом «15» группы Урфин Джюс и «заболел» им.

Первые годы существования «Агаты Кристи» Глеб на всех выступлениях сидел на стуле, так как не знал как двигаться на сцене и боялся запутаться ногами в проводах. Впервые начал выступать стоя в 1995 году», — говорится в сообщении.

Фото со страницы Яндекс.Дзен

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных