Штраф родителям, дети которых купались без сопровождения взрослых выписали спасатели ЕАО

15:00 | 4 августа, 2022
4 августа, РИА Биробиджан.

По обращению граждан о купании детей в реке Икура находящейся в Железнодорожном районе областного центра, выехали водные инспекторы. К моменту их прибытия на водоёме находились четверо несовершеннолетних ребят, одной из которых всего 5 лет. Девочка купалась в водоёме одна, а неподалёку на берегу сидела её старшая сестра 12-ти лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Дети не ожидали прибытия инспекторов, очень напугались. Малышка, в меру своего возраста, не знала, что купание без родителей запрещено. Мы раздали детям памятки, попросили больше не заходить в воду. Так же пришлось связаться с родителями и записать информацию о детях, чтобы передать её органам полиции. Сотрудники уже составили административный протокол на родителей. Думаю, что такой урок пойдёт детям на пользу и больше они не будут посещать водоёмы без старших родственников, — рассказывает руководитель группы патрульной службы Биробиджана, Владимир Корчминский.

В ходе этих мероприятий, инспекторы беседуют с гражданами, разъясняя, как совместить приятный отдых и безопасность. Также одним из приоритетных направлений деятельности в летнее время является работа с детскими площадками и оздоровительными лагерями. Инспекторы не только рассказывают о безопасном поведении, экстренных номерах, по которым можно позвонить и получить помощь. Благодаря этим занятиям на водоёмах области не было допущено гибели детей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных