Уровень, соответствующий национальным и международным стандартам, демонстрируют студенты ЕАО

9:00 | 5 августа, 2022
5 августа, РИА Биробиджан.

В 2022 году для 71 выпускника программ среднего профессионального образования ЕАО завершились шесть демонстрационных экзаменов по пяти профессиям/специальностям. Демонстрационный экзамен проходил в четырех образовательных учреждениях, на базе шести аккредитованных центров демонстрационного экзамена. Девять выпускников ОГПОБУ «Политехнический техникум» подтвердили уровень, соответствующий национальным или международным стандартам, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента образования Еврейской автономной области.

«Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур», — говорится в сообщении.

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных