POS-кредитование «Покупай со Сбером» становится все более популярным на Колыме

18:30 | 4 августа, 2022
4 августа, РИА Биробиджан.

POS-кредитование «Покупай со Сбером» становится все более популярным в Магаданской области (18+). Общая сумма покупок на Колыме с помощью сервиса POS-кредитование от Сбера с начала года составила более 8,4 млн рублей. К сервису уже подключены более 40 партнеров и их число регулярно увеличивается. В число самых востребованных партнеров по использованию POS-кредитования от Сбера входят: салоны мебели и предметов интерьера, магазины товаров для дома, бытовой техники и электроники.

POS-кредитование — это выдача кредита на определённые товары непосредственно в торговых точках — на маркетплейсах, интернет-площадках или на кассах торгового центра, магазина. Удобство сервиса в том, что клиенты Сбербанка могут прямо в момент совершения покупки оформить заявку, получить рассмотрение запроса и подписать документы онлайн без участия в процессе сотрудников или партнёров банка. Весь процесс занимает несколько минут. Этот вид кредитования Сбербанк внедрил летом 2020 года.

Андрей Семенихин, заместитель управляющего Северо-Восточным отделением Сбербанка:

«Мы наблюдаем востребованность сервиса POS-кредитования от Сбера как у покупателей, так и у бизнеса. Покупатели могут купить понравившийся товар здесь и сейчас, а торговые организации — повысить товарооборот за счет возможности совершать покупки в кредит непосредственно в магазине». 

Для оформления кредита на кассе магазина, подключенной к сервису «Покупай со Сбером», необходимо сообщить о своем желании продавцу и иметь при себе банковскую карту Сбербанка. Покупателю необходимо ввести ПИН-код в платежном терминале для безналичной оплаты (POS-терминал) Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных