Расслабились на жаре: работодатели Биробиджана пожаловались на сотрудников, снизивших производительность труда этим летом

15:00 | 6 августа, 2022
6 августа, РИА Биробиджан.

Жара, отпуска и накопившаяся за год усталость — работодатели Биробиджана прекрасно понимают причины снижения активности сотрудников этим летом, но, похоже, научились с этим справляться. В опросе SuperJob приняли участие представители компаний из столицы Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сервис по поиску высокооплачиваемой работы.

Снижение производительности труда персонала этим летом отмечают в 25% компаний Биробиджана: «Всему виной сезон отпусков руководства и большей части коллектива»; «Общий настрой на отдых, кто-то думает об отпуске, кому-то нужно чуть больше времени на концентрацию после выхода из отпуска».

Как отмечают аналитики SuperJob, большинству компаний (64%) удалось выстроить бизнес-процессы так, чтобы и летом продуктивность не снижалась: «У нас все работают на результат. Кто хочет зарабатывать, тот и в жару не расслабляется».

Еще 11% опрошенных представителей компаний Биробиджана затрудняются ответить на вопрос и не могут достаточно точно проанализировать как летний период повлиял на производительность труда сотрудников.

По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, проведенными SuperJob, сейчас персонал куда более собран, чем, допустим в аномально жаркие летние периоды 2012 и 2018 гг. Десять лет назад об ухудшении производительности говорили 43% работодателей, четыре года назад — 35%.

Время проведения опроса: 19 июля — 4 августа 2022 года

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных