Преодолевая помехи, победили условного противника в радиоэлектронной борьбе связисты Восточного военного округа в ЕАО  

11:00 | 7 августа, 2022
7 августа, РИА Биробиджан.

С военнослужащими подразделений управления объединения Восточного военного округа, дислоцированных в Еврейской автономной области, на общевойсковых полигонах проведены комплексные радиотренировки с использованием современных станций и способов организации связи. Помехи, создаваемые условным противником средствами радиоэлектронной борьбы, были успешно преодолены, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В ходе тренировок специалисты войск связи на полигонах организовали устойчивую помехозащищенную связь с использованием закрытых спутниковых, радиорелейных и других каналов между пунктами управления и другими абонентами.

Военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию, работе и перемещению современных аппаратных станций и комплексов связи, как в дневное, так и в ночное время. Стоит отметить, что тренировки проводились в сложных условиях воздействия средств радиоэлектронной борьбы условного противника.

В целях совершенствования системы управления, расчеты выполнили нормативы по установлению связи на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях и обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью.

фото: сайт пресс-службы ВВО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных