С днем рождения поздравили Почетного жителя Биробиджана Клавдию Василенко

10:00 | 8 августа, 2022
8 августа, РИА Биробиджан.

Почётный житель Биробиджана Клавдия Ивановна Василенко отметила свое 83-летие. От имени мэра областного центра Максима Семёнова  Клавдию Ивановну поздравили с днем рождения и. о. заместителя главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Еременко, а также заместитель председателя городской Думы Вера Калманова и секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» микрорайона «Осенний» Евгения Бергалина, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Клавдия Ивановна, от всей души поздравляем вас с днем рождения, — обратилась к имениннице Наталья Федоровна. — На протяжении многих лет вы стояли на страже здоровья жителей нашего города. Медицине вы отдали более 60 лет. Принимали активное участие в общественной жизни города и области, внесли неоценимый вклад в развитие медицины на территории области.

От всей души желаем вам здоровья, мирного неба над головой, а также семейного тепла и долголетия.

Имениннице вручили букеты цветов, благодарственное письмо и подарки.

Справочно: Клавдия Ивановна Василенко родилась 5 августа 1939 года в Брянской области. В 1946 году ее семья переехала в с. Желтый Яр ЕАО. В области она получила медицинское образование.

За свою долгую и насыщенную жизнь освоила различные специальности: работала акушеркой, медсестрой, цеховым врачом, главврачом медсанчасти завода «Дальсельмаш», заведующим организационно — методическим кабинетом в ОГБУЗ «Онкологический диспансер».

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных