Биробиджанцы присоединились к благотворительному «железнодорожному» забегу

12:00 | 8 августа, 2022
8 августа, РИА Биробиджан.

6 августа на старт в Хабаровске вышли порядка 1000 бегунов, ещё 400 человек в оффлайн формате преодолели дистанции в пяти крупных городах: Владивостоке, Южно-Сахалинске, Тынде, Биробиджане и Комсомольске-на-Амуре (12+). Благотворительную акцию «Достигая цели!» в свой профессиональный праздник поддержали подразделения ОАО РЖД по всей России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

«Благотворительный забег стал доброй традицией железнодорожников. На ДВЖД он проводится уже в шестой раз.

Самую короткую дистанцию – 500 метров – пробежали дети. Также круг почета в стиле скандинавской ходьбы по стадиону «Локомотив» совершили ветераны магистрали.  Массовый забег состоялся на классической железнодорожной дистанции 1520 метров, на которую вышли спортсмены четырех возрастных категорий. А самой протяженный путь беговой трассы составил 5,1 км.

По предварительным данным взносы и добровольные пожертвования в этом году составили почти 1 млн рублей. Средства пойдут в дорожный благотворительный фонд «Забота». Помощь на необходимую реабилитацию получат четыре ребенка.

За все время проведения забегов «Достигая цели!» на ДВЖД собрано 4,7 миллиона рублей. Необходимую поддержку и заботу получили 37 детей», — говорится в сообщении.

Фото пресс-службы ДВЖД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных