Международный день коренных народов мира отметят в Биробиджане

13:00 | 8 августа, 2022
8 августа, РИА Биробиджан.

В краеведческом музее пройдет познавательная экскурсия, на которой желающие смогут ознакомиться с традиционной культурой и образом жизни коренных народов ЕАО (12+)

Региональное отделение «Единой России» совместно с департаментом культуры правительства ЕАО и областным краеведческим музеем приглашает жителей и гостей города на бесплатную экскурсию о племенах и народах, населявших территорию Еврейской автономной области много лет назад.

Мероприятие реализуется при поддержке секретаря регионального отделения партии, губернатора автономии Ростислава Гольдштейна, а проходить оно будет в Краеведческом музее Биробиджана в сам праздник – Международный День коренных народов мира – 9 августа в 13:00.

Коренными народами принято называть особые группы национальных меньшинств, сохранившихся на землях исконного обитания своих предков. Международный день коренных народов отмечается с целью повышения внимания к их положению в государствах, уважения к богатству их культур, признания важности сохранения этнического и культурного разнообразия.

Россия – многонациональная страна, которая гордится своей культурой, историей, людьми, населяющими ее огромную территорию.

Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных