МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в четырех районах ЕАО

16:30 | 8 августа, 2022
8 августа, РИА Биробиджан.

Скорость передачи данных МегаФона выросла в 1,5 раза на территории, где проживают более 12 тысяч сельчан (12+). Улучшение произошло благодаря переводу базовых станций с радиорелейных линий связи на волоконно-оптические, общей протяженностью более 100 км, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе оператора связи.

Подключение базовых станций к ВОЛС улучшит качество услуг и повысит надёжность сети оператора в условиях постоянно растущей нагрузки. Также это даст новые возможности для развития связи и внедрения современных цифровых сервисов для бизнеса и органов власти в области. Увеличение скорости мобильного интернета уже ощутили жители девяти сел и поселков региона: Дубовое, Пронькино, Желтый Яр, Найфельд, Надеждинское, Ленинск, Нижнеленинское, Ленинское, Валдгейм.

Кроме того, оператор модернизировал оборудование на базовых станциях в поселках Приамурский, Биракан и селе Семисточное. Cкорости 4G в этих поселениях теперь сопоставимы с показателями по передаче данных в крупных городах, что особенно важно в преддверии нового учебного года.

«Мы развиваем и модернизируем инфраструктуру в области – не только строим новые базовые станции, но и постоянно улучшаем существующий технический ресурс, чтобы у всех жителей, независимо от места проживания, были равные цифровые возможности. Ведь для сельчан интернет зачастую становится наиболее удобным способом для получения госуслуг, приобретения товаров, повышения образования и развлечений. Теперь возможности и скорости нашей сети позволяют жителям Ленинского, Облученского, Биробиджанского и Смидовичского районов по максимуму пользоваться мобильным интернетом даже при высокой нагрузке на сеть», – комментирует директор МегаФона в ЕАО и Хабаровском крае Дмитрий Оловянников.

Фото: пресс-служба компании МегаФон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных