Во все глаза любуются российскими пейзажами китайские туристы с берега, расположенного напротив с. Амурзет ЕАО

10:00 | 10 августа, 2022
10 августа, РИА Биробиджан.

Телеканал Biang.ru в официальном ТГ-канале со ссылкой на телевидение уезда Лобэй (萝北电视台)опубликовал новость о том, что китайские туристы этим летом массово приезжают в деревню Миншань, расположенную на берегу Амура напротив села Амурзет ЕАО РФ, несмотря на закрытую границу с РФ. В населённом пункте расположен речной пункт пропуска Лобэй (萝北口岸), откуда до пандемии можно было попасть в село Амурзет. Погранпереход остается закрытым с весны 2020 года из-за риска распространения COVID-19, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщает телеканал, китайские туристы приезжают в Миншань в основном на своих кемпинг-карах. В поселке они гуляют по набережной, катаются на катерах, загорают и купаются в Амуре, а также фотографируют соседнее российское село Амурзет.

Отдельной популярностью пользуется парковая зона, которая обустроена на острове Миншань, по китайской части от фарватера Амура. Здесь туристов ждет множество развлечений – от качелей и аттракционов для детей, до ресторанов и баров для взрослых.

«Здесь чистый воздух и красивые пейзажи. Напротив китайского берега – Россия. Мы приехали и сразу начали смотреть на противоположный берег, чтобы увидеть русские пейзажи. Надеемся, что мы сможем еще попасть сюда зимой, чтобы увидеть зимние пейзажи!», — заявили в интервью телеканалу туристы из провинции Цзянсу Се Дун (谢东).

«Мы планируем развивать инфраструктуру для туристов, которые перемещаются на кемпинг-карах и с палатками, поскольку сейчас деревня для такого вида туризма не предназначена. Таким образом деревня Миншань станет еще более привлекательной для туристов», заявила в интервью телеканалу заместитель начальника Управления культуры, телерадиовещания и туризма уезда Лобэй Лян Синь (梁欣).

Фото: скриншот телесюжета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных