Более двухсот книг передал в дар Биробиджанской воспитательной колонии член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский

13:30 | 10 августа, 2022
10 августа, РИА Биробиджан.

Член Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний Михаил Хасьминский безвозмездно передал книги Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области (12+). Библиотечный фонд пенитенциарного учреждения пополнился 232 экземплярами литературы. Приемка на учет поступивших книг произведена в установленном законом порядке, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

На книжные стеллажи поступили классические и современные произведения, правовая, учебная, психологическая и религиозная литература, самоучители, книги, пропагандирующие здоровый образ жизни, мотивирующие к успеху сочинения. Данные произведения будут выдаваться воспитанникам учреждения, которые активно посещают библиотеку, пользуются литературой, как для подготовки к учебным и культурно-массовым мероприятиям, так и для организации досуга, получая новые знания, расширяя кругозор.

Необходимо отметить, что Михаил Хасьминский несколько раз посещал Биробиджанскую воспитательную колонию, проводил встречи с несовершеннолетними осужденными и с сотрудниками. Темы бесед касались действенных методов профилактики и предотвращения суицидов, нравственности, ответственности, исправлении и духовно-нравственного становления личности.

Представители УФСИН и администрации учреждения выражают  благодарность именитому психологу и уверенность, что полученная литература будет полезна читателям, отбывающим наказание в Биробиджанской воспитательной колонии.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных