Безопасность учреждений образования и культуры обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба ЕАО

14:30 | 10 августа, 2022
10 августа, РИА Биробиджан.

Совещание прошло под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Основной темой стали меры безопасности при проведении Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Единого дня голосования, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обратил особое внимание сотрудников профильных департаментов на наличие тревожных кнопок в учреждениях образования и культуры региона. В ряде населённых пунктов тревожные кнопки отсутствуют, экстренные службы можно вызвать лишь по телефону. Главам муниципальных районов поручено держать этот вопрос на личном контроле. День знаний в образовательных учреждениях должен пройти без происшествий. Для этого накануне первого школьного дня в школах пройдут все необходимые проверки.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос повышения профессионального уровня сотрудников школ, ответственных за безопасность в случае возможных террористических актов. Начальник департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Канделя предложила распространить этот опыт на социальные учреждения, в которых также ведётся образовательный процесс. Инициативу поддержал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

«В вопросе противодействия терроризму крайне важно, чтобы каждый понимал своё место в строю. Все применяемые меры направлены на безопасность наших детей. Необходимо, чтобы образовательные модули по безопасности в случае террористического акта прошли как можно больше специалистов по всей территории Еврейской автономной области», – подчеркнул глава региона.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных