В гостях у детского дома побывал кинолог Росгвардии ЕАО с подопечным

15:30 | 12 августа, 2022
12 августа, РИА Биробиджан.

Детский дом № 1 пригласил в гости кинолога Управления Росгвардии по ЕАО старшего сержанта полиции Константина Горбунова со своей служебной собакой по кличке Тари. Данная встреча прошла в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Младший инспектор — кинолог рассказал детям, где учат на кинолога, как надо воспитывать и кормить немецкую овчарку. Дети узнали о функциях и задачах кинологического подразделения, о распорядке дня и дрессировке собак. Тари продемонстрировала свои умения и навыки служебной собаки — целый курс дрессировки, как собака должна себя вести: двигаться рядом с кинологом с поворотами, выполнять команды «сидеть», «лежать», «стоять» и другие.

Также кинолог дал советы ребятам, как себя вести, если имеется опасность нападения агрессивного животного. Он посоветовал ребятам не терять спокойствие в такой ситуации, постараться покинуть место, где находится такая собака. В случае угрозы, исходящей от животного, не делать резких движений, порекомендовал обратиться за помощью к взрослым или сотрудникам полиции.

После показательных выступлений дети осыпали вопросами кинолога. Особенно их интересовало, как долго нужно дрессировать собаку, с какими породами работают кинологи, и как попасть на службу.

«Основная цель такой встречи, это знакомство с профессией, — отметил младший кинолог кинологической группы отделения боевого обеспечения штаба — Константин Горбунов. Я уверен, что такое живое общение вызывает положительные эмоции у детей, и улучшает настроение».

Ребята долго не отпускали кинолога и его питомца. Все хотели поближе познакомиться с Тари и охотно фотографировались с ней на память.

В завершение мероприятия ребята громкими аплодисментами поблагодарили гостей за такую интересную, познавательную встречу.

 Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных