Траву у дорог обкашивают в Облученском районе ЕАО

10:30 | 12 августа, 2022
12 августа, РИА Биробиджан.

Важным мероприятием в плане благоустройства территорий является своевременный и регулярный покос травы. В этом году в Пашковском сельском поселении начался массовый скос травы вдоль дорог районного и местного значения, а также на общественных территориях. Администрацией Облученского района уже организованы работы по приведению обочин дорог в нормативное состояние. На сегодняшний день обкошена большая часть дорог, расположенных внутри населенных пунктов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу районной администрации в соцсети ВК.

Как отметил глава муниципального образования Евгений Рекеда, ранее администрация района уделяла недостаточно внимания решению данного вопроса, бездействовал и дорожный фонд. В этом году муниципальные власти взяли инициативу по облагораживанию «путей сообщений» на себя:

«Мы обращаем внимание на дороги районного значения, уделяя особое внимание дорогам внутри населенных пунктов. Скос травы — мероприятие ежегодное, необходимое и важное. Оно помогает повысить безопасность на дороге и снизить количество происшествий на них».

О том, что дороги должны быть качественными и безопасными не раз упоминал на совещаниях губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Одним из требований является не только хорошее дорожное покрытие, но и очищенные от растительности обочины. Это обеспечит безопасность всех участников движения, снизит риск возникновения аллергических заболеваний, не допустит распространения инфекций, переносимых насекомыми, придаст региональным дорогам соответствующий вид.

Помимо дорог в населенных пунктах активно очищают от сорняков общественные территории. Глава Пашковского сельского поселения Наталья Золотых неоднократно подчеркивает, что данные работы проводятся жителями на безвозмездной основе под руководством местных депутатов.

Так, по инициативе Ольги Шерстяных и Сергея Шут в Радде аккуратный внешний был придан сельскому кладбищу. От травы «избавили» многочисленные тропинки и подъезды для автотранспорта.

Стоит отметить, что депутат поселения Ольга Шерстяных уже не в первый раз вносит свой вклад в благоустройство общественных территорий, «заражая» свои примером других.

«У нас продолжается, я бы даже сказала, борьба с травой. На прошлой неделе были выкошены участки возле филиалов культурных центров в селах Заречное, Башурово, Радде, Пашково. Радует, что жителям небезразлична судьба родных мест», — поделилась Наталья Золотых.

Активный скос травы проходит и в других поселениях Облученского района», — говорится в сообщении.

Фото: страница районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных